НЕЯСНЫЙ ДИАГНОЗ

№944617 неясный диагноз
анна Жен., 34 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте!
6 лет назад я ударилась сильно головой при ДТП, машину еще очень сильно протрясло. При тряске очень было больно в области макушки. Несколько месяцев спустя на затылке собралась жидкость. Голову разрывало, казалось, что мозги вылезут через уши. В ушах казалось лопаются какие-то пузырьки. На уши страшно давило изнутри, как будто в поднимающемся самолете. Страшная светобоязнь, проблемы с артикуляцией слов, ощущение как будто на макушку льют кислоту. Сильные, мигрени подобные головные боли. тяжелое верхнее веко, как будто тяжело держать глаза открытыми. 2 года после аварии сошла прикорневая эмаль с 20 зубов (где-то за 1 месяц). МРТ головы не показывает отклонений, кроме того, что ячейки сосцевидного отростка заполнены содержимым (отитов никогда не было). Нашли кисту в гайморовой пазухе (гайморита никогда не было). До аварии ничем серьёзным не болела. Из операций - кесарево сечение. Хотелось бы узнать ваш диагноз. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Представленная Вами информация не предполагает постановки диагноза. В подобной ситуации Вам необходима ОЧНАЯ консультация невролога и проведение обследования. Все Ваши жалобы носят неспецифический характер.