ОНЕМЕНИЕ НОГИ ПОДРОСТОК

№945799 онемение ноги подросток
Наталья Муж., 16 лет. Липецк
подросток 16 лет стал жаловаться на онемение левой ноги (от таза до кончиков пальцев). Потеря чувствительности кожных точнее нервных окончаний. Ногой двигает, притупленные ощущения при прикосновении.
Началось постепенно (с его слов) . Сначала стопа, думал отсидел-пройдет. через несколько дней выше, выше. Сказал о проблеме когда дошло до таза (7-10 дней)- испугался. Обратились к неврологу. Назначил: МРТ ксестцово-копчиково отдела позвоночника, массаж спины, уколы комбилипен, нейрокс, аксамон, общий анализ крови, кровь на сахар, общий анализ мочи. Анализы в норме, уколы проделали. Массаж начали. Изменений нет. Завтра на МРТ.
Заметили что нечеткая речь, выпала буква Р. Подумали, что он мало общается, стал слабеть речевой аппарат. Начали перед зеркалом делать речевую гимнастику. Левая часть языка не слушается, говорит что немая. Травм не было. Спортом не занимается. Хронических заболеваний не обнаружено. Какое надо пройти обследование и что могло послужить причиной? Может МРТ головного мозга или шейного отдела надо сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, необходимо обследовать головной и спинной мозг полностью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (виртуальную) консультацию в интернете.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!