ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№946462 Помогите расшифровать мрт
Наталья Жен., 41 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2016 17:48
Жалобы на головные боли , астению , головокружение , нервозность ,плохую память ,тик правого глаза.По рекомендации невропатолога сделала мрт , врач посмотрев результат выписал антидепресант миасер, сказал через год повторить мрт.А как же хоть какая-то терапия ? Моего отца только при подозрении на энцелопатию начали лечить , а тут просто антидеп.,и никаких препаратов для лечения или хотя бы поддержки.Прошу у Вас помощи , вот результат мрт: перевентикулярно на уровне передних ,задних рогов и тел боковых желудочков,а также конвекситально в обеих теменных доляхвизуализируются единичные гиперинтенсивные в т2ви и в т1ви очаги с нечёткимконтурами до 2-3мм в диаметре.На уровне базальных ядер с обеих сторон отчётливо визуализируетсярасширенные периваскулярныепространства Вирхова -Робина.Субтенторальные образования без особенностей .Желудочки мозга не деформированы,боковые симметричны.Прозрачная перегородка не смещена.Подпаутинные пространства неравномернорасширенынад теменными долями.Щели мозга не углублены,не расширены.Хиазма без патологических изменений.Визуализируется киста шишковидного тела размером до 7, 5, 5 мм. Гипофиз в пределах возрастной нормы.Кранио-вертебральный переход не изменён.Орбиты симметричны ,зрительные нервы и ретробульбарное пространство без особенностей.Заключение:мр-признаки дисциркуляторной энцефалопатии.(церебральной микроангиопатии, соответствует шкале Fazekas 0 -1grade).Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья! 

Жалобы не от этого! Для перевода разговора в предметное русло отправьте мне на имэйл архив с диском МРТ, сообщите цифры давления.

А жалобы, очевидно, невротические и лечить их хорошо бы не у невролога, а у психотерапевта.
Время создания: 18 Ноября 2016 06:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Ноября 2016 22:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
24.12.2017
22:32
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
13.09.2012
21:19
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
07.10.2013
16:25
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.02.2019
13:34
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.12.2014
16:37
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.12.2014
18:55
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.08.2014
00:28
дима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2011
08:44
Svetlana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.11.2015
18:17
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0