ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ «РАССЕЧЕНИЕ КОНЦЕВОЙ НИТИ» ?

№946579 Поможет ли мне операция «рассечение концевой нити» ?
Светлана Жен., 54 лет. Россия Самарская область, г.Отрадный
Диагноз Аномалия Арнольда-Киари 1 в сочетании с сирингомиелией с 2006 года. Была операция, состояние ухудшилось., появились проблемы со стулом.Ниже высылаю последние МРТ. Если можете ,подскажите пожалуйста, поможет ли мнне операция, рассечение концевого нерва или может что-то ещё посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано исключительно оперативное лечение у нейрохирурга, при условии что диагноз - выставлен адекватно и грамотно!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Снимков МРТ не вижу... Если есть синдром фиксированного спинного мозга, то поможет. Если нет, то данная операция не имеет смысла.