ЧТО ЗНАЧИТ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ, КАКИЕ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ?

№948170 Что значит это заключение, какие его последствия?
Светлана Жен., 32 лет. Украина Хмельницький
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Сыну 11 лет, дергается щека уже месяц, весной был вокальный тик-шморгал носом.
Сделали МРТ- все нормально, послали на Эхоэнцефалоскопию-
Регистрируется средневольтная ЭЭГ. Альфа-ритм плохо модулированный доминирует на фоновой кривой. Доминирующая чистота альфа-ритма 9-10Гц, амплитудой до 60мкВ. Зональные различия сглажены. Медленно волновая активность представлена колебаниями тета-диапазона, амплитудой до 50мкВ. Реакция угнетения альфа-ритма в затылочной области при открывании глаз умеренно выражена. На фоновой ЭЭГ и при гипервентиляции в течении 3-х мин. регистрируются тета-и острие волны в лобно-височных отведения (по амплитудному уровню превалируют правые отведения); всплески тета-волн, включающие в себя островолновые компоненты, амплитудой до 150мкВ, с амплитудному преобладанием правых лобно-височных отведений.
ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЕНИЕ - Умеренно выраженные двухсторонние диффузные изменения с наличием признаков снижения порога судорожно готовности мозга, с некоторым акцентом в лобно-височных отделах справа. Дисфункция средних структур мозга.
До Эхоэнцефалоскопии был приписан Новобут 0,25 3р.в д. Магний В6, Киндинорм 7гранул 3р.в д.- улучшения не было.
После приписали Мезакар 200 (2 р. В д.), если не поможет то 3 р. В д., Сегодня только начнем пить.
Объясните пожалуйста что значит этот диагноз и поможет ли лечение избавится от тика щеки, и возможно ли полное выздоровление. Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно сделать суточный мониторинг ЭЭГ. А тики - скорее всего это связано с какой-то психической перегрузкой. Надо смотреть очно. Сходите на прием к детскому психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре. Перед очной консультацией у детского врача-невролога, настоятельно советую почитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!