МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№949055 мрт головного мозга
Людмила Жен., 68 лет. Россия Москва
На МРТ в веществе головного мозга определяются очаги повышенного МР-сигнала на Т2 ВИ, Flair изоинтенсивных наТ1 ВИ,расположенных преимущественно перивентрикулярно,субкортикально в обеих полушариях головного мозга.Наибольшим размером у заднего рога правого бокового желудочка до 3,3х6,6мм. Определяется аналогичное минимальное повышение МР-сигнала от перивентрикулярного вещества головного мозга у передних рогов боковых желудочков.В стволе мозга,мозжечке,мозолистом теле очагов патологического МР-сигнала не выявлено. Конвекситальные борозды четко выражены,ассиметричны,умеренно расширены.Дифференциация коры и белого вещества не нарушена.Боковые желудочки незначительно ассиметричны,шириной до 11.3мм,границы их четкие,IIIжелудочек не расширен,расположен центрально.Суарахноидальные пространстваминимально расширены.Гипофиз расположен интраселлярно,высотой 5,9мм.Ножка гипофиза не отклонена.Супраселлярная цистерна не расширена.В области мостомозжечковых углов объемные образования не визуализированы.Структуры внутреннего уха без особенностей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка симметричны,выше линии Чемберлена. Далее ничего не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анатомические особенности развития, вашего головного мозга, слава Богу в норме. А в чем заключаются ваши жалобы?