ОТИА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№949057 ОТИА и ее последствия
Лариса Муж., 43 лет. Россия Чехов
Добрый день!
Месяц назад я попал в больницу, диагностировали «острую транзиторную ишшемическую атаку», провел в стационаре 8 дней, выписался.
В первую неделю все было ничего - правда, не смог посетить невролога (в отпуске), но принимал все препараты, назначенные в больнице (кардиомагнил, мексидол, бетасерк, ноотропил). На второй неделе появилась головная боль мигренозного характера по линии от середины лба до затылка по правой стороне, и начала отниматься сначала рука (левая_, затем нога и половина лица. Скорая привезла меня в больницу, однако КТ не показало очага и меня отправили домой.
Сейчас меня не отпускает постоянная слабость, я не могу сконцентрироваться, очень долго сплю и тяжело просыпаюсь, апатия. Проблем с координацией нет.
Я очень хочу восстановиться полностью, подскажите, как это сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каковы показатели артериального давления?