ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№957543 Головная боль
Максим Муж., 28 лет. Россия Татарстан
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2017 19:39
Здравствуйте уважаемые врачи!ситуация такая болит голова уже месяц дает передышку в один день ито не всегда,давление во время боли нормальное ну или плюс 5-8делений вверх скорее всего из за боли,рабочее 120 на 80 (плюс минус 7делений),тоесть боль не связано с АД! О боли:болит сверху чаще справа ну или с середины,болит с затылка тоесть и не шея и не голова а скорее там где начинается череп,тоесть задняя нижняя часть черепа!боль не пульсирует по очущениям как бы давит изнутри на ружу,иногда как будто резкий спазм внезапно усиливается на пару секунд и исчезает!света не боюсь шума тоже хотя раздражает шум при головной боли,не тошнит!и еще не знаю важно или нет задавал вопрос в кардиологам по счет разницы ад на разных руках ответили просто отталкиватся от той руки где выше,хотя я слышал что разница может сыграть в шутку!(15 мм рт столба)
Внимание боль исчезает при нагрузке почти всегда,тоесть утром встаю голова ноет встану умоюсь покушаю и тд и боль исчезает! Работаю двигаюсь исчезает сяду за руль начинается опять,еду с работы за рулем болит,слез с машины поставил в гараж исчезает иду домой пешком не болит,дома разделся покушал лег в кровать газета телевизор опять начинает болеть!ну это так к примеру,просто хотел сказать что боль почти всегда исчезает при движений! По счет боли она то появится то исчезнет то с затылка по болит то сверху,таблетку принимаю тока если затягивается на целый день без остановки(аналгин с цитрамоном или спазмалгон с папаверином)и то вроде не помогают
Касаемо иследований кровь вся химия в норме,экг горм,органы внутренние кроме камня в 0,7см в почке норм,узи сосудов шей и головы без особенностей ркт грудной и шейный без рекомендаций(грыжа шморля сказали не лечится всё норм)
Вопрос :чисто по вашему опыту работы скажите пожайлуста на какую головную боль это похоже ну предположения хотябы,боль уходит при движений почти всегда и усиливается в покое(странновато) и скажите какие ещё обследования пройти для выяснения причин!
Спасибо всем за внимание очень жду ответов и надеюсь на выздоровление!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 31 Января 2017 07:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы рекомендовал показаться для начала неврологу - специалист назначит необходимые исследования по результатам осмотра и изучения вашей проблемы.
Время создания: 31 Января 2017 10:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 31.01.2017 08:57
Спасибо за ответ Олег Иванович! По вашей рекомендаций сразу же позвонил в клинику и хотел записатся на мрт головного мозга,но меня спросили просто мозг или с состоянием сосудов мозга,я не знал что ответить саазал что перезвоню!так вот вопрос мрт делать просто мозга или дополнительно и сосудов делать мрт сказали плюс 3500рублей,но дело не в деньгах дело в том что можно ли сразу делать эти две процедуры одновременно,возможно я чего то не понимаю и меня хотят Нагреть,
И вот еще вопрос может еще сразу сделать какое нибудь из этих процедур
Дуплексное сканирование
УЗИ магистральных сосудов головы от 1 500 р.
УЗИ брахиоцефальных артерий от 1 500 р.
УЗИ дуги аорты и ее ветвей от 1 100 р.
УЗИ артерий верхних конечностей от 1 200 р.
УЗИ вен верхних конечностей от 1 200 р.
УЗИ артерий нижних конечностей от 1 600 р.
УЗИ вен нижних конечностей от 1 600 р.
Просто хочу раз и чтоб было окончательно ясно какой тип болей у меня!
   
Достаточно будет обычного МРТ-исследования, без ангиографического режима. УЗИ не нужно.
   
(Гость) Максим 31.01.2017 09:09
Ой спасибо ещё раз за оперативность!пройду и обязательно отпишусь!всем добра!
   
(Гость) Максим 31.01.2017 09:14
Ой забыл спросить предлагали ээг какой то соглашатся или нет не знаю что за процедура но предложили для полной картины болезни,я конечно не осуждаю врачей им то выгодно впихивать процедуры за деньги!как думаете ээг вполне информативна в моем случае стоит или это,,,,
   
Если хотите исключить эпилепсию, то можете сделать. Другой информации это исследование не дает.
   
(Гость) Максим 31.01.2017 09:29
Ого во хотели Нагреть то на деньги!спасибо!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
16.06.2012
21:06
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
23.02.2012
17:05
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
14.07.2013
17:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 12
23.11.2020
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
03.02.2009
17:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16