РАСШИФРУЙТЕ ПОКАЗАНИЯ

№958366 Расшифруйте показания
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Архангельск
04.02.2017г было сделано цветное дуплексное сканирование БЦА. (сосудов шеи )
Просветы брахиоцефальных артерий проходимы, эхогенность комплекса интима-медиа
умеренно повышена, толщиной в ПГС до 1,2мм,в ОСА-до 0,8мм,дифференцировкана слои локально нарушена.В бифуркации ПОСА на задней стенке гетерогенная бляшка с кальцинозом,толщиной до 2мм,стеноз 35-37%. В бифуркации ЛОСА на задней стенке мелкая кальцинированная бляшка толщиной до 1,3мм без значимого препятствия кровотоку.В проекции ВСА с обеих сторон препятствий кровотоку не выявлено.Спектральные параметры в проекции СА в диапазоне нормативных значений.Асимметрии кровотока по СА не выявлено.Просвет ППзА-2,5мм, МСС-33см/с,ИЦС-64% Просвет ЛПзА-3,6мм,МСС-36см/с,ИЦС-59% В 1 сегменте-изгиб до 90гр.
В устьях ПзА препятствий кровотоку не выявлено.При поворотах головы кровоток по ПзА не меняется.Грубых извитостей ВСА нет.
Прошу, дайте пожалуйста заключительный диагноз по данным исследования. Заранее благодарю за ответ и внимание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, все показатели в пределах НОРМЫ.