ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ И МРТ

№959245 Заключение ЭЭГ и МРТ
Юлия Жен., 33 лет. Украина Киев
Добрый день. женщина 33 года. Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ и МРТ. Беспокоят сильные головные боли,давит в голове как будь то что то лопнет. Голова болит практически ежедневно...обезболивающие практически не помогают, иногда становиться легче после принятия теплой ванны. И еще изредка бывают легкие головокружения.
Помогите разобраться в результатах обследований. на сколько там все серьезно и опасно ли?

http://s11.radikal.ru/i183/1702/9e/bdda077621fc.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1702/eb/2e03ce232a6a.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Вашим лечением должен заниматься не невролог, а врач-оториноларинголог (ЛОР).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние с ЛОР-специалистом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Юлия!

В описании ЭЭГ норма, описание МРТ не повод связать проблему со сферой компетенции ЛОРа.

Я предлагаю обсудить тему предметно.

Изложите, пожалуйста, жалобы более подробно.

1. Сообщите рост, вес, возраст, артериальное давление.
2. Когда впервые в жизни появились эти головные боли?
3. Насморка, заложенности носа, выделений из носа нет? Когда последний раз был насморк?
4. Как часто возникает головная боль?
5. Характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая, ноющая, острая, тупая)? Интенсивность боли по 10-бальной шкале?
6. Длительность эпизода боли?
7. Односторонняя или двусторонняя боль?
8. Связь с временем суток ?
9. Связь с положением тела ?
10. Связь с физической и эмоциональной нагрузкой ?
11. Связь с менструальным циклом?
12. Сопутствующие проявления? Тошнота, рвота, светобоязнь, звукобоязнь, заложенность носа, слезотечение и др.?
13. Травмы головы и шеи не было?
14. Как часто и какие принимаете лекарства?

Архив с содержим диска МРТ и скан самой ЭЭГ жду на имэйл.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением ЛОР.