ЛАКУНАРНЫЕ КИСТЫ В ГЕМИСФЕРАХ МОЗЖЕЧКА.РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО РОСТРАНСТВА.

№959679 лакунарные кисты в гемисферах мозжечка.расширение субарахноидального ространства.
татьяна Жен., 21 лет. Россия Псков
1)Сестра,21 год.занимаетсяя боксом, сделала плановое МРТ(1раз в 2 года)заключение:МР прзнаки появление лакунарных кист в проекции обеих гемисфер мозжечка по сравнению с предидущим (2года назад) исследованием.Неравномерное расширение субарахноидального пространства.
2) фарингиты,тонзиллит.ВЭБ.
3) плохая память.утомляемость.сонливость температура 37.0 или 37.2 , примерно года 2.
4)нормальное,но температура 37.0
5)иммунный статус:иммуноглобулины в норме.CD3+HLA-DR+(активир.Т лимфоциты=менее 1.1усл.ед.),ЦИК =140 усл.ед..кол-во фагоцитирующих клеток повышено,понижен клеточный иммунитет)
6)лечение:полиоксдоний 12мг 3 раза в день,10 дней.флористин.исмиген 10 дней по 1 табл.витамины омега 1р.день
7)состояне улучшилость,но температура вечером 37.3,37.0.
8)Какое лечение?Появление кист не л результат инфекции?Можно ли продолжать занятия спортом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти лакунарные кисты - прямое последствия тех микротравм головного мозга, которые непроизвольно получают все спортсмены, активно занимающиеся боксом. Какого то специфического лечения, кроме уже назначенного, вашей сестре не требуется.