СЛЫШУ ЗВУК ГОЛОСА , А ПОНЯТЬ, ЧТО ГОВОРЯТ - НЕ МОГУ

№96073 слышу звук голоса , а понять, что говорят - не могу
U Жен., 54 лет. HA VBVBVB
Уже давно стала хуже слышать (не то что бы совсем - раньше -слышу звук голоса по телевизору, а понять, что говорят - не могу.
,теперь уже и вопросы коллег слышу звук,но не понимаю и переспрашиваю-очень стыжусь переспрашивать), особенно правым ухом; в голове, особенно в правой половине, постоянный небольшой звон, похожий на стрекотание сверчков либо на звук после окончания телевизионных программ.Сейчас еще и головокружения по утрам с тошнотой сильные.Какие обследование мне бы надо пройти?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Я бы порекомендовал Вам сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
КТ или МРТ мозга, РЭГ или УЗДг, консультацию у ЛОР и офтальмолога, а вообще то сначала просто на прием к невропатологу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно сделать МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи.