ПОСТОЯННАЯ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ВИСКАХ

№961426 Постоянная пульсирующая головная боль в висках
Александр Муж., 30 лет. Воронеж
Зарегистрированный пользователь
22.02.2017 20:48
Здравствуйте.

Началось с того, что стали сильно давить - ломить глаза. Пошел к офтальмологу назначили капли, не помогли, начались белые выделения из глаз. Пошел повторно, назначили другие капли, но выделения так и продолжаются.

Стала болеть голова, боль в висках, постоянная, незначительно стихает, потом опять активизируется. Боль тупая, как бы пульсирующая. Достаточно сильная.

Отделение из глаз стали меньше после третьих капель, но полностью не прошли. Офтальмолог сказала : признаки хронического коньюктивита.

Сейчас очень беспокоит пульсирующая головная боль в висках. Уже больше двух недель. Наверное даже немного усилилась.

Скажите, что это может быть и связано ли это с проблемой глаз?

Примерно за неделю до начала болезни глаз посещал аквапарк, может быть какая либо инфекция попавшая из воды давать такие боли?

К какому врачу мне пойти на прием?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 23 Февраля 2017 12:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) АНТОН 23.02.2017 09:29
Саша,привет! У меня были на 99% подобные ощущения,особенно БЕЛЫЕ(типа слизи) выделения из глаз и стук в висках. Короче,у меня обнаружили ГАЙМОРИТ-эта зараза и давала подобное.
   
Александр | (Воронеж) | 23.02.2017 11:12
Антон, большое спасибо за совет, обязательно посещу лор врача! Скажите а после лечения гайморита выделения из глаз и головные боли в висках прекратились?
   
(Гость) АНТОН 23.02.2017 14:09
Саш! Для меня,именно,и были-главным неудобством-ВЫДЕЛЕНИЯ из глаз..такое впечатление,что я не умываюсь по утрам...белые выделения у меня из уголков глаз появлялись 24 часа в сутки(я их вытирал платочком и прекрасно видел эти выделения на нём)+ пульсирующая боль в висках+болел ЛОБ. Я пролечился гомеопатией...через месяц симптомы исчезли...

Обращу твоё внимание,что сейчас в квартирах сухой воздух(от отопления)-он раздражает слизистые оболочки глаз...
   
Александр | (Воронеж) | 23.02.2017 18:05
Антон, точно такие же выделения и меня беспокоят, прозрачные, которых не слишком много. Если промывать глаза, из много выходит. Но больше беспокоит пульсирующая, давящая боль в висках.

А как тебе поставили диагноз гайморит? Мазок на флору не брали? Антибиотики не принимал?

Я кстати уже болел гайморитом, но там были боли в пазухах, температура, сейчас ничего такого нет.

У тебя была температура?

Однако я тоже могу предположить, что моя проблема именно из-за гайморита, синусита или чего-то подобного, так как примерно за неделю до возникновения болей, я посещал аквапарк и мне вода так сильно попала в нос, что стало даже ломить в области пазу и лба, видимо в пазухи попала, может там была инфекция.

Еще раз спасибо тебе за ответы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
31.01.2016
11:32
ВИКТОРИЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 37
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34