КРУЖИТСЯ ГОЛОВА ПЕРЕПАДЫ ДАВЛЕНИЯ
№962661 кружится голова перепады давления
Анна Жен., 69 лет. Москва
02.03.2017 23:26
Добрый день, мама 70 лет. Три года назад начало подниматься давление, наблюдается у кардиолога, лечение подобрано. У невролога тоже была, ничего такого в заключении нет, но отправила ее на узи сосудов главного мозга, бляшек нет, есть извитость без ущерба для кровотока. Последнее время иногда, раз в неделю может кружится голова, и если померить давление в этот момент, то сначала у нее давление к примеру 105/68, а через час 125,130/75,80 можно ли это считать за скачок давления,и может ли о Этого кружится голова? И вообще человек моет ощущать такие перепады, или это незначительная разница, которую невозможно почувствовать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это вполне может быть быть реакция на изменения артериального давления.
Время создания: 03 Марта 2017 07:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте, именно перепады артериального давления как правило, и дают такую симптоматику. Лечение - за очным кардиологом!
Время создания: 03 Марта 2017 07:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
да, жалобы вполне могут быть связаны с эпизодами понижения АД, надо обсуждать с кардиологом коррекцию лечения
Время создания: 03 Марта 2017 09:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр кардиолога.
Время создания: 19 Апреля 2017 16:24