ОТЕК ТРАБЕКУЛЯРНОЙ КОСТНОЙ ТКАНИ ЗАТЫЛОЧНОЙ КОСТИ

№967548 Отек трабекулярной костной ткани затылочной кости
Светлана Жен., 47 лет. Воронеж
Добрый день.
Упала неделю назад головой вперед в снег на скорости 30-40 км\час. Была в шлеме
Сразу возникла резкая боль в голове (от резкой остановки, наверное). К вечеру начала болеть левая рука (больно поднять), ребра слева. К следующему утру начала болеть вроде шея в месте где голова присоединяется. Ребра прошли. Рука намного лучше. А боль вверху справа довольно сильная, не больно только наклонять голову. В стороны и назад - больно. Боль когда жую и иногда при разговоре. Пью нимесил - с ним намного лучше.
Сделала МРТ шеи сегодня.
Заключение: Спондилодез С5-С6. МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии С6\С7 диска (0.35 см, просвет корешковых каналов значительно сужен слева), протрузии С3\С4 диска (0.3 см, просвет корешковых каналов незначительно сужен слева), нерезко выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровне С6\С7 диска (0.9 см), спондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов. Задние остеофиты тел С2-С7 позвонков.
Отек трабекулярной костной ткани затылочной кости справа от серединной линии.
В описании «Выявлено повышение МР-сигнала в режиме Т2-Stir в проекции затылочной кости справа от серединной линии , определяемой вертикальной протяженностью до 3.0 см»
Как лечить такой трабекулярный отек?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алгоритм и терапевтическая тактика при этом состоянии, подробно описаны вот тут.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначения должен сделать ваш лечащий врач