ПОТЕРЯ КОНЦЕНТРАЦИИ, ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№968283 Потеря концентрации, потеря памяти
Марина Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
Гость (не зарегистрирован)
11.04.2017 10:17
Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой: у моего отца, 1958 г.р., два года назад была травма, в результате которой лишился фаланги указательного пальца на левой руке, потеря чувствительности и подвижности среднего пальца. После этой травмы стали замечать у него прогрессирующую потерю концентрации, если можно так выразиться (до этого не замечали). Если просишь дома пойти в другую комнату и принести что-то, то теряется. Не в состоянии запомнить, если кто-то звонил и просил что-либо передать. Был случай, когда потерялся в другом районе, только устроился на новую работу, вышел и не понял куда идти. Причем, в этом районе прожил все молодые годы. При этом, я бы не сказала, что это потеря памяти. Прекрасно помнит как старые фильмы, так и новые (те, которые смотрел 3 года назад, например). Уверенно говорит при просмотре фильмов: «Смотри, сейчас будет то-то и то-то!». Живут в частном секторе родители, после мойки дорожек в саду оставили шланг. Он помнит, что шланг лежит 2 часа, что нужно убрать, но при этом заходит и спрашивает, нужно или нет убирать, и забывает слово «шланг», говори «ну этот, синий» и мямлить начинает. Сразу как только заметили такое дело, пошли на прием к невропатологу, объяснили проблему. Направили нас на узи головы, вроде ничего не показало критического. Невропатолог сказала, что это просто возрастные изменения, прописала сосудорасширяющие уколы 2 раза в год (какие уже не помню), витамины, массаж шейно-воротниковой зоны и на этом все. Лечение результатов не дало. Прошу подсказать, какие все-такие анализы необходимо сдать (потому как узи считаю недостаточным, может мрт или еще что), чтобы можно было поставить диагноз правильный. Ну и по возможности, хорошего специалиста в Казахстане. Больно смотреть на моего папу (((. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ головного мозга. Необходим осмотр психиатром.
Время создания: 11 Апреля 2017 19:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование вашего отца - квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Время создания: 12 Апреля 2017 10:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31
25.01.2013
00:12
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
17.07.2012
18:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 23
21.12.2015
22:55
Маша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 19
26.01.2012
20:31
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 15
04.09.2020
17:37
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
09.09.2010
11:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17
15.09.2012
08:42
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13