ВОСТАНОВИТСЯ ЛИ ГЛОТАНИЕ ИЛИ ЭТО НАВСЕГДА?

№968671 Востановится ли глотание или это навсегда?
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Я Вам уже писал про свои лекарственные гиперкинезы. У меня лекарственная дистония вызванная длительным приема метоклопрамида G24.0, которая по тактике лечения ( непрямое подавление дофамина ) напоминает позднюю дискинезию. Сегодня у меня произошло резкое ухудшение состояния появились болезненные стягивающие дискинезии-дистонии, спазмы в левой щеке, во рту, они бывали и раньше ( исчезали и снова появлялись ).

Сегодня опять появились и я сдуру выпил второй день подряд препараты ( терапия мне ухудшает состояние и одновременно улучшает ), хотя должен был принимать их через день или через три. После этого появилось полное нарушение глотания, даже вода не проходит простая, шея вся болит и красная, голова вниз опустилась чуть-чуть, такое впечатление что глотательная трубка искривилась, как будто ее сжали и ничего не проходит, сейчас краснота спала, и спазмы уходят вниз шеи, но спазмы есть.
У меня уже было такое в марте 2016 через 4 дня я снова смог полноценно есть и пить, но тогда голова вниз не склонялась, и не было прогрессирующей формы гиперкинезов ( появилась с апреля 2016 ).

Недавно у меня были традицонные уже дискинезии в желудке, животе и т.д. они прошли.

Вопрос: глотание востановится или нет? Ответьте, пожалуйста честно. Есть и питьчерез трубочку я не смогу, интубацию трахеи, тоже не перенесу, т.к. любой наркоз очень сильно ухудшит состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Ответ на ваш вопрос, напрямую зависит - от грамотного и своевременно проведенного комплексного лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, а кто Вам этот диагноз поставил? Судя по описанию ситуации, похоже что он ошибочен. Тут нужна очная консультация хорошего психиатра.