АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№972121 артериальная гипертензия
максим Муж., 19 лет. россия томск
у меня диагноз артериальная гипертензия(среднесуточное-135/80,среднедневное давление 144/80)...
в военкомате я почувствовал себя плохо,замерили давление 160/80(такие цыфры часты для меня -тем более я специально не пил таблетки от давления),руки онемели,слабость в ногах...терапевт повела меня к психиатру со словами,что у него была паническая атака...накапали валерьянки и с направлением в психбольницу направили домой...прошу вас объяснить правильный ли диагноз предварительно озвучили в военкомате?(по описанию)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследование даст ответы на ваши вопросы, но исключать вероятности симпатоадреналового криза нельзя, в народе их и называют "паническими атаками"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Посмотрите этот материал - тревожное расстройство
Не об этой ли проблеме идёт речь?