НЕВРИНОМА

№973409 Невринома
Дмитрий Муж., 49 лет. Россия Саратов
Диагностировали невриному слухового нерва. большого размера. направляют на операцию после получения квоты. был у невролога в поликлинике, она говорит прекратить приём прописанных мне лекарств: церепро, адаптол, мексидол и т. д. говорит, ноотропные мне вообще нельзя, мол, невринома от них только растёт. так ли это?
Нетвёрдо хожу, пошатывает, трудно ходить по лестницам. комплексного обследование ещё не было. прошёл только МРТ. заключение: МР картина объёмного образования области левого ММУ - вероятно, невринома. Мр признаки тривентикулярной внутренней окклюзионной гидроцефалии. «Пустое» турецкое седло. Прописали церепро, адаптол, мексидол, вестикап (ещё до того , как я прошёл МРТ), стал ходить почти нормально. Теперь отменили, опять хожу плохо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Дмитрий, ваш врач прав, прием этих препаратов нужно срочно прекратить!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прием этих препаратов не вызовет прогрессивного роста опухоли до операции, но и эффекта от них не будет, так как все симптомы вызваны наличием опухоли.