НЕВРИНОМА
№973409 Невринома
Дмитрий Муж., 49 лет. Россия Саратов
20.05.2017 14:52
Диагностировали невриному слухового нерва. большого размера. направляют на операцию после получения квоты. был у невролога в поликлинике, она говорит прекратить приём прописанных мне лекарств: церепро, адаптол, мексидол и т. д. говорит, ноотропные мне вообще нельзя, мол, невринома от них только растёт. так ли это?
Нетвёрдо хожу, пошатывает, трудно ходить по лестницам. комплексного обследование ещё не было. прошёл только МРТ. заключение: МР картина объёмного образования области левого ММУ - вероятно, невринома. Мр признаки тривентикулярной внутренней окклюзионной гидроцефалии. «Пустое» турецкое седло. Прописали церепро, адаптол, мексидол, вестикап (ещё до того , как я прошёл МРТ), стал ходить почти нормально. Теперь отменили, опять хожу плохо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Дмитрий, ваш врач прав, прием этих препаратов нужно срочно прекратить!
Время создания: 20 Мая 2017 19:01
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 23 Мая 2017 08:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прием этих препаратов не вызовет прогрессивного роста опухоли до операции, но и эффекта от них не будет, так как все симптомы вызваны наличием опухоли.
Время создания: 28 Мая 2017 11:02