МАЛЕНЬКИЕ ПРИПАДКИ

№975490 Маленькие припадки
Юра Муж., 25 лет. Москва
Мне 25 лет, у меня последнее время много чего изменилось в организме :
1) постоянно немного утомленный
2) настроение нейтральное, радость очень редко, больше депрессия, иногда на суицыд тянуло и плакал не понятно почему, когда покушал - попустило.
3) постоянно немного апатии, не хочеться работать или учиться
4) постоянно немного тяжело вдохнуть, как буд то замучанный
5) зеваю как будто хочу спать
6) нету сексуального желания вопше
7) апетит немного пропал
8) И самое главное начались припадки слабые (абсанс вроде). Но такое чувство в грудьях и в затылке появляеться не привичное но очень очень слабое.

У меня нету всякой боли, припадков, пены и т.д. вроде как здоровый выгляжу.

Я постоянно сижу за компютером, думаю, работа такая + в прошлом году пошел в спортзал и вопше плохо питался и не досыпал, раньше были проблемы с нервами, и примерно в прошлом году начались припадки, такие слабые, то есть в одну сторону смотрел и не понимал кто и что говорит так 5-6 секунд, сейчас стало лучше намного ибо начал лучше питаться и спать больше, то есть не мучать себя, однак припадки не пропадают, выше 8 пунктов сейчас есть. Иногда есть очень хорошое настроение и полно енергии, дышать не тяжело, то припадков нету. Ходил к нейрохирургу, делал МРТ, у меня есть с детства каверзная гемангиома, но сказали что оно в таком месте что не может это делать и вопше не ростет и не меняется, там все ОК сказали.

Что это может быть ? Нерваня система убитая от нагрузок и не правильного питания или где то на гормонном уровне плохо ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юра, Вам требуется хорошее лечение со стороны врача психиатра. Не психотерапевта, а именно психиатра, так как на данный конкретный момент требуется вдумчивая и рациональная медикаментозная терапия. Потом, когда состояние стабилизируется, уже можно будет подумать о психотерапии.
Если есть возможность, то я бы посоветовал Вам лечь в стационар на пару недель, для проведения более активной терапии.
Ситуация начинает складываться достаточно сложно и требует активного лечения, быстрого принятия решения.
Есть угроза (в любой момент, сейчас, а может через год, тут не предугадаешь заочно) возникновения острого психотического состояния, а это очень тяжело переносится головным мозгом и в этот момент может возникнуть психических дефект. Этого лучше не допустить и упредить такой вариант. Именно поэтому я и советую Вам сейчас стационар. Ну, или, на крайний случай дневной стационар. На данный момент не стоит считать деньги, если дорого. У Вас "переломный" момент, он опасен и нужно обратиться к грамотному врачу психиатру в хорошую клинику. Впереди большая и долгая жизнь и хотелось бы чтобы Вы оставались все это время в добром психическом здравии.
Ни какого заочного лечения, это опасно. Особенно в Вашем случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Хотите разобраться в ситуации - покажитесь неврологу и психотерапевту.