ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ
№977268 Подскажите как быть дальше
Елена Жен., 48 лет. Оренбург
21.06.2017 14:07
Добрый день!Подскажите пожалуйста рекомендации по дальнейшему лечению. Быть может стоит сделать какое то доп обследование?
Так же прошу сообщить какую зарядку делать.
Спасибо
МРТ:
http://s019.radikal.ru/i614/1706/e4/55e5230150ae.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1706/37/0386f1e29c4d.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратным обследованиям ни каких рекомендаций, кроме как показаться врачу, дать нельзя.
Время создания: 21 Июня 2017 17:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 21 Июня 2017 20:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июня 2017 23:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима очная консультация невролога.
Дополнительно выполните: УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 23 Июня 2017 11:54