ВОПРОС

№97749 вопрос
дмитрий Муж., 34 лет.
С декабря 2008 начали беспокоить головокружения, приступы паники, страха .неделю назад появилась тошнота. в апреле 2007 была ЧМТ
.через месяц(23.05.07) сделана МРТ мозга.
выполнена МРТ в стандартных проекциях. отчетливо видны видны большие полушария срединные структуры ,желудочковая система, мозжечок.
визуализируется расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в лобно-теменных областях с обеих сторон. Гирусный рисунок деформирован, углублен.Дифференциация серого и белого вещества нечеткая. видимых очаговых изменений в веществе головного мозга не определяется .желудочковая система не расширена. срединные структуры не смещены. блока ликвора нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:мрт -данных за наличие объемных образований головного мозга не получено. наружная гидроцефалия.
с момента получения травмы до сегодня лечение не проходил.
скажите к кому обратиться и что Вы можете сказать по этому поводу .Спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неустраненные последствия травмы могут привести к арахноидиту.Может помочь остеопатия и аппарат Камертон-см сайт www.lido-zel.ru