ПЛОХО РАБОТАЕТ ПРАВАЯ РУКА ПРИ ПИСЬМЕ

№98176 Плохо работает правая рука при письме
Надежда Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
По работе приходиться много писать,но не слушается правая рука,приходится сильно напрягать руку и давить на ручку со всей силы.Что это может быть?С чего начинать обследование?Мне дали направление на ЭНМГ,даст ли это обследование что-нибудь?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начните с МРТ мозга
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделайте для начала МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ЭНМГ - один из лучших методов диагностики поражения периферического нерва. Так же рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Решение о необходимости проведения МРТ головного мозга можно после очной консультации. По результатам лечения можно будет назначить терапию.