СЛАБОСТЬ В НОГАХ И РУКАХ

№986947 Слабость в ногах и руках
Иван Муж., 25 лет. другой
Здравствуйте я парень 25 лет, у меня слабость в ногах и руках, когда поднимаю ногу или руку,сама отпускается, иногда становится сложно говорить и глотать, такое ощущение что мышцы лица работают не полностью или как будто под местной анестезией у стоматолога только чувствительность полная,такое состояние уже почти год вредных привычек нет, местный врач считает проблемой шейный остеохондроз, прошёл 3 разных курса лечения, витаминами и сосудистыми, эффект либо не наблюдается либо кратковременный, болей нигде нет, изредка при ходьбе падаю из за слабости в ногах не успеваю сгруппироваться, сложно подниматься с сидячего положения или по ступенькам. Что можете сказать по этому поводу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ-исследование головного мозга и ЭНМГ верхних и нижних конечностей), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все это проявления остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника. Нужно наблюдаться и лечиться у невропатолога. Зачастую на первом этапе требуется НПВС (иногда в инъекциях, в таблетированом виде, в гелях и мазях), спазмолитики (типа мидокалма), витамины группы В (нейромультивит) - сначала в инъекционной форме соответственно инструкции, затем с переходом на более редкие инъекции (до 2-3 раз в день), потом в таблетированном виде курсом.