ОНЕМЕНИЕ В НОГАХ
№987711 Онемение в ногах
ТАтьяна Жен., 26 лет. Россия Тюмень
21.09.2017 17:41
Здравствуйте . Помогите разобраться, у меня месяца 4 назад внезапно онемели руки и ноги,слабость в ногах ,тяжело ходить как то «неудобно».они как будто не мои ноги.болела спина в грудном отделе ,онемение в руках со временем прошло а ноги так и плохо чувствую .была на приёме у терапевта сдала анализы (анализы в норме).отправили к хирургу ,хирург осмотрел сказал со своей стороны потологий не вижу (но не проводя некаких обследований),отправили к неврологу там мне осмотрели проверили рефлексы ,чувствительность ,сказал рефлексы в норме.направил на ренгент грудного и поясничного отдела. Посмотрев результаты сказал есть сколиоз но таких серьёзного нет ничего.я просила мрт может, сказал нет показаний.выписал тераледжен и камболипен. Скажите пожалуйста возможно ли что что то с сосудами все таки?Стоит ли все таки проходить мрт?и что у меня может быть такое с ногами?я каждый день думаю что они у меня откажут ..может нужно к другому неврологу обратиться .

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ исследование головного и спинного мозга.
Время создания: 22 Сентября 2017 10:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните ЭНМГ-исследование верхних и нижних конечностей, МРТ-исследование шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, и посетите очную консультацию у толкового невролога, как для уточнения диагноза, так и для назначения соответствующего лечения!
Время создания: 22 Сентября 2017 11:00
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, возможно, что это обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника, сопровождающееся подобными жалобами. Чаще всего, в этой ситуации врачом невропатологом назначаются на первом этапе  НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Время создания: 27 Сентября 2017 18:08