ОНЕМЕНИЕ В НОГАХ

№987711 Онемение в ногах
ТАтьяна Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте . Помогите разобраться, у меня месяца 4 назад внезапно онемели руки и ноги,слабость в ногах ,тяжело ходить как то «неудобно».они как будто не мои ноги.болела спина в грудном отделе ,онемение в руках со временем прошло а ноги так и плохо чувствую .была на приёме у терапевта сдала анализы (анализы в норме).отправили к хирургу ,хирург осмотрел сказал со своей стороны потологий не вижу (но не проводя некаких обследований),отправили к неврологу там мне осмотрели проверили рефлексы ,чувствительность ,сказал рефлексы в норме.направил на ренгент грудного и поясничного отдела. Посмотрев результаты сказал есть сколиоз но таких серьёзного нет ничего.я просила мрт может, сказал нет показаний.выписал тераледжен и камболипен. Скажите пожалуйста возможно ли что что то с сосудами все таки?Стоит ли все таки проходить мрт?и что у меня может быть такое с ногами?я каждый день думаю что они у меня откажут ..может нужно к другому неврологу обратиться .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ исследование головного и спинного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните ЭНМГ-исследование верхних и нижних конечностей, МРТ-исследование шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, и посетите очную консультацию у толкового невролога, как для уточнения диагноза, так и для назначения соответствующего лечения!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, возможно, что это обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника, сопровождающееся подобными жалобами. Чаще всего, в этой ситуации врачом невропатологом назначаются на первом этапе  НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.