ПРОБЛЕМЫ С ЗАСЫПАНИЕМ И НЕ ТОЛЬКО.

№990739 Проблемы с засыпанием и не только.
Наталья Жен., 44 лет. Спб
Здравствуйте. У меня такая проблема. Очень часто при засыпании как бы выкидывает из сна. Становится как то не по себе, неприятные ощущения испытываю в эти моменты,появляется страх,испуг.
Сегодня легла спать,начала засыпать ,даже не понимаю толком что происходит.. Я дергаюсь при этом начинается какой то животный страх и боюсь снова попытаться уснуть. Иногда как то я проще это состояние переживаю,сегодня как в первый раз,накрутила невесть что себе. Итог- сна ни в одном глазу,заснуть боюсь, началась диарея, руки ноги холодные и мокрые, и плюс к этому всему в ступнях и ушах пульс чувствую, мешает очень, особенно ноги. Съела пару таблеток глицина форте.
Не много о себе. Как на духу. Страдаю неврозом, веду малоподвидный образ жизни, за сегодня ,за весь день, находила меньше 1 км. На улице бываю не часто и по малу, почти весь день в планшете.
Последний год секса не хочется совсем,хотя мужа безумно люблю.
Что можно и нужно предпринять чтобы избавится от всего вышеперечисленного? Ведь страх это избыток адреналина? Как его выводить? Заниматься спортом? Посоветуйте пожалуйста что то действенное ((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления проблемы под названием тревожное расстройство. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблема инсомнии (бессонницы) в клинике невротического расстройства, достаточно частое явление, которое к слову прекрасно поддается комплексному лечению, но доверить это лечение - нужно исключительно профессионалам. Если Вы живете в северной Столице, то обратитесь сюда. Удачи и доброго здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлении одной из форм расстройства сна.
В причинах нужно разбираться, а не гадать по интернету с помощью "телемедицины".
Нужно найти толкового доктора, это может быть терапевт, невролог, психиатр или врач-психотерапевт, главное чтобы он был грамотным врачом и придти к нему на прием.
Если говорить о неврозах, то это же не болезнь, это синдром, т.е. совокупное (сборное) описание симптоматики и ни как не говорящее о
истинных причинах их проявления и полноценным диагнозом не может
считаться. Невротический синдром, с его различными вариациями, может
входить в абсолютно любое заболевание, как психическое, так и
соматическое.
Врач обследует Вас и установит истинные причины нарушения сна. Когда они будут ясны, тогда уже можно будет говорить как с этим бороться.
А сейчас, это только гадания. Оставим гадания гадалкам и малообразованным.