РЕБЕНОК ПЕРЕНЕС КОМУ

№998062 ребенок перенес кому
юлия Жен., 4 лет. россия барнаул
Ребенок резко набрал вес ,за пол года 8кг,покосился глаз,наблюдались у невролога. Ребенок заболе,начал кашлять. Лечили многими лекарствами,не помогало,физио тоже. Покхали на машине по делам,ребенок был доволен,и потом сказал папа я хочу спать,он говорит спи,и все ребенок потерял сознание и впал в кому. Врачи сказали что сильнейшая гипоксия,интоксикация,отравление ядом. В крови что за вещество так и не нашли. Ребенок вышел из комы,но не узнает. Спит,зевает,на ивл,реагирует на боль,поднимает руки и ноги,реагирует на щекотки,взгляд на долго удерживает. В неврологию еще брать не хотят так как сказали что на ивл,колят кортекси,цифламин,затем будут актовегин.иследовпния провести нечем,энцефолографа в больнице нет,сказали она не транспотнабельна. Что нам делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В такой ситуации нужно не время терять, а обсуждать возможность использования санитарной авиации, или для доставки специалистов к ребенку, или для отправки ребенка в один из профильных высокотехнологичных федеральных Центров, где ребенку окажут всю необходимую помощь. Звоните в приемную мэра города, или сразу в приемную Губернатора, подключайте средства массовой информации, журналистов, и говорите что будете обращаться к Президенту страны. Это даст толчок вашим бюрократам на местах.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации необходимо наблюдение в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре. Нужно срочно действовать.
Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь.