ПРОТОКОЛ МРТ

№998065 протокол МРТ
ирина Жен., 50 лет. Казахстан Алматы
мне 50 лет, последние 2 недели беспокоит давление от 140 до 160., головокружение, усталость. сделала МРТ головного мозга. Очень переживаю, что делать.
В перивенрикулярном и субкортикальном веществе лобных, теменных долей с обеих сторон определяются единичные мелкие очаги глиоза, характеризующиеся повышенной интенсивностью МР- сигнала в Т2 и FLAIR, изоинтенсивные в Т1 ВИ, без перифокального отека, наибольшим размером 2,5 мм, более вероятно дисциркуляторного характера.
Боковые желудочки с умеренным перивентрикулярным лейкоареозом, симметричны, не расширены. 3 желудочек не расширен; Форма 4-го желудочка не измененна. Признаков смещения срединных структур не выявлено. Сильвиевы борозды углублены, расширены. Гиппокампы симметричны. Периваскулярные пространства в области базальных ядер умеренно расширены. При обследовании супратенториальной области- в проекции турецкого медла, гипоталамуса зон патологических сигналов не обнаружено. Форма гипофиза, его размеры не изменены. Перекрест зрительных нервов не деформирован, зон патологических сигналов в области оптико-хиазмального тракта не обнаружено. Ножки мозга, средний мозг не деформированы, структура их сохранена. МР сигнал от мозгового вещества продолговатого мозга, варолиева моста однороден. Гемисферы можечка симметричны. признаков деформации борозд полушарий мозжечка и его червя не отмечено. миндалина мозжечка расположена на уровне большого затылочного отверстия. Экстрацеребральное субарахноидальное пространство лобных, теменных долей расширено.пневматизация ячеек сосцевидных отростков, полостей среднего уха и придаточных пазух носа не нарушена. В левой верхнечелюстной пазухе определяется киста размерами 33,0 мм в диаметреи полип, размерами 20,0 мм в диаметре; так же киста в левой верхнечелюстной пазухе размерами 16,0 мм в диаметре. Слизистая обоих верхнечелюстных пазух утолщенна. Инракраниальный отдел левой позвоночной артерии сужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где основной параграф протокола МРТ-мсследования, начинающийся словами "Заключение"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите заключение исследования.