МЫШЕЧНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ (ТРЯСКА)

№99946 мышечные сокращения (тряска)
Светлана Жен., 56 лет. Россия Сочи
С 25 лет болею вегето сосудистой дистонией с частыми приступами мигрени. В 45 - климакс. Последние 3 года появилась депрессия. Весь 2008 год принимала различные антидепрессанты и нейролептик (Сероквель). Конечно по назначению врача. С июля 2008 г у меня появились сильные сокращения мышц в области грудины и верха живота. Это ритмичные, сильные частые толчки, которые я называю "тряска". Продолжаются они почти весь день. Врач-психиатр сказала, что к этой тряске она отношения не имеет и возможно она сосудистого характера или неврологического. В сентябре и ноябре лежала в неврологии. Делали капельницы реланиум, актовегин. Результата нет. Тряска есть до сих пор. И депрессия тоже. Во время тряски у меня дыхание резкое и прерывистое в такт с сокращениями диафрагмы. На днях муж во время тряски заставил замедлить и задержать дыхание. Наперекор тряске. Медленный, глубокий вдох, задержка, медленный глубокий выдох. 5 минут такого упражнения и тряска прошла. Но вскоре повторилась и я снова смогла её снять. Но после этого депрессия наваливается с огромной силой. До настоящего времени нет правильного диагноза. Многие врачи относятся как к истеричке. Я как бы преувеличиваю свою болезнь. А мне уже и жить не хочется. Да и как жить в таком состоянии. Делать ничего не могу - тряска не дает. Только жду сна, но тоже боюсь, потому-что опять будет день и проклятая тряска. Только за 2006-2008г восемь раз лежала в больницах. Помогите!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.