ПОСЛЕ УКОЛА ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ.

№1095990 После укола потерял сознание.
Владимир Муж., 49 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте.

Мне 49 лет. Уже в течении более 10 лет чувствую общее недомогание, быстро устаю, от небольшой нагрузки, сильно потею. В 34 года поменяли хрусталик на одном глазу - катаракта. Я стал бегать по врачам - никто не хочет искать причину ранней катаракты. Анализы хорошие. Врачи футболят друг к другу - окулист к терапевту (якобы катаракта из-за общего состояния организма), терапевт отправляет к окулисту - ведь это проблема с глазами. Был и невропатолога и у эндокринолога и у психотерапевта. Причину катаракты так и не установили. В результате через 2 года поменяли второй хрусталик.

2 недели назад сходил к эндокринологу (направила терапевт) эндокринолог направила на анализы Витамин B12, Гомоцистеин и др. (до этого другой эндокринолог на эти анализы не направлял). В результате Витамин B12 <125 (при норме 187 - 883) и Гомоцистеин 25,64 (при норме 5,46 - 16,2). Снова сходил с этими результатами анализов к эндокринологу. Эндокринолог говорит, что это из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, якобы эти витамины не усваиваются в ЖКТ. Снова отправила к терапевту с рекомендацией отправить на консультацию к гастроэнтерологу. И эндокринолог выписала уколы Нейромультивит. Я решил делать уколы себе сам (1 раз в день). 3 укола поставил в ягодицу (но как-то побаиваюсь делать себе уколы). 4-й укол решил ставить в мышцу ноги. Поставил в мышцу ноги - иглу вколол только на 1/3 длины. Попытался закачивать Неромультивит в ногу - закачал 0,1-0,2 мл. (шприц 2 мл.) - чувствую не идет. Вытащил шприц - подумал, что надо делать укол в ягодицу и тут как все вокруг начало светлеть (именно такое ощущение что все вокруг светлеет, вероятно резкий прилив крови или к голове или к глазам) и я потерял сознание. Пришел в себя на ковре. До этого мне много раз ставили уколы и в ягодицу и в вену и нечто подобное у меня было только 1 раз, когда мне в 12 лет делали укол в вену - я тоже начал отключаться - мне дали ватку с нашатырным спиртом - пришел в себя.

Подскажите, пожалуйста, что это такое было - от чего я потерял сознание ?

(не знаю к кому адресовать этот вопрос - или к невропатологу или к психотерапевту)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы вполне могли потерять сознание от того, что сами себе делали инъекцию. Гормоны щитовидной железы проверяли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спутанность сознания, или даже потеря сознания на фоне приема витаминов группы В, бывает при слишком быстром введении препаратов.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Начните с очной консультации у врача-психиатра.