ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ 2 ГОДА, ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ В НОГЕ

№1097906 Постоянная боль 2 года, потеря чувствительности в ноге
Ольга Жен., 39 лет. России Севастополь
Здравствуйте, женщина, 39лет. Хотелось бы услышать совет, к какому специалисту обратиться, что б уменьшить боль и сохранить возможность ходьбы! Болею 2 года. Пальцы правой ноги неестественно скрутились, их не разогнуть и не зафиксировать, нога прогибается во внутрь, постоянно падаю. Недавно стало невозможным носить тапки, не могу отойди от дома дальше ста метров, нога отнимается, не могу идти, сижу и плачу, собираясь с силами, мне надо кормить и содержать маму инвалида. Из за постоянной боли полностью пропал сон. На носки встать никогда не могла, на каблуках не хожу 15 лет. Невролог 2 года назад назначил обследование, прошла консультацию нейрохирурга, в этом году, в связи с ухудшением прокололи в поликлинике гормоны и НПВС, без улучшения. МРТ https://b.radikal.ru/b22/2112/fb/97d48361197b.jpg.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эту проблему успешно решают вот тут, и совершенно бесплатно (по федеральной квоте).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Обсудите ситуацию с нейрохирургами.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Всопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправкеснимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Заключение врача-рентгенолога – этовторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от
многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.