УШИБ ГОЛОВЫ

№122811 Ушиб головы
Николай Муж., 37 лет. Москва
Добрый день!

2 дня назад упал, катаясь на лыжах.
Ударился о снег лобовой частью. Сознания не терял, боли не было.

При попытке подняться через минуту, однако, чуть не потерял сознание.
ПОсле этого чувствовал себя нормально: боли, тошноты, температуры нет.

Однако есть почти постоянное легкое головокружение/тяжесть в голове.
Также есть напряжение в области шеи.

Возможности посетить врача по разным причинам пока нет, будет только через 2 недели.
Есть ли у меня основания для беспокойства, какие могут быть рекомендации, что отслеживать?

Спасибо заранее
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
закрытая травма шейного отдела позвоночника.
необходимо обследование. что делать станет ясно после обследования. в настоящий момент попробуйте носить воротник шанца.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
У Вас лёгкая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Надо исключить перенапряжение, лучше - нахождение дома в течение 3-4 дней.