ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ДАВИТ НА ГЛАЗА

№276331 головокружения и давит на глаза
Алина Жен., 18 лет. Россия Орехово-Зуево
Зарегистрированный пользователь
17.05.2010 18:22
здравствуйте,у меня на протяжении года кружится и болит голова,не то что прям каждый день,но местами,а сейчас вот уже неделю давит на глаза,прям вот не понятное состояние,в 2004 или 2005 делали забыла как называется в общем голову мне и мозг смотрели всё хорошо было,сейчас родители говорят что не к чему потому что в таком раннем возрасте ничего не меняется.ещё я полненькая,у меня рост 168 а вес 89.ещё в том году у меня были гормональные нарушения,у меня критические дни то шли то их вообще не было,ходили в больницу,говорили что и из за этого голова может кружится,потом я решила попробовать похудеть,начала пить линдаксу и вот не могу понять может от неё начилось вот такое состояние,потому что когда пила её вообще прям плохо было,перестала,и стало вдруг по легче,а в этом году ездили в арабские эмирата,вот просто всё как рукой снело,вы знаете ничего не мучало,а вот сейчас неделю схожу с ума,и знаете очень боюсь ко врачам,знаете каких только мыслей нет,мне страшно.помогите пожалуйста.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рейтинг. Кабанов Владимир Анатольевич
врач ультразвуковой диагностики
Заочно установить диагноз невозможно, необходимо для начала хотя бы минимальное обследование: общий анализ крови, ЭКГ, возможно необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, ультразвуковое исследование сосудов, осмотр эндокринолога, терапевта, невролога. Далее по их назначениям.
Время создания: 17 Мая 2010 19:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования
Время создания: 17 Мая 2010 22:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации (не считая МРТ, конечно), будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у врача-отоневролога. Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза.
Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности.
Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
Время создания: 19 Марта 2016 14:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.10.2020
16:08
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 7
11.04.2008
18:29
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 7
07.03.2010
22:55
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 6
03.12.2011
15:38
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 6
02.07.2012
14:22
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 8
Сообщений: 0
26.05.2021
22:27
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.08.2015
15:24
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.05.2012
14:37
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 8
Сообщений: 0
11.03.2012
10:11
Кира :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.04.2013
15:05
Александра Матин :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0