КИСТА МОЗГА
№354595 киста мозга
алик Муж., 46 лет. калуга
12.11.2010 15:55
добрый день мне 46 лет у меня по томографии , легкая кортикальная атрофии в прозрачном полушарии ,субарахнаидальные щели в правой лобно теменно-височной долях расширеныи углублены,в прозрачной перегородке выявляеться наличие Vжелудочка,киста V желудочок в прозрачной перегородке что эта значить ,что принимать ,снижаеться память заранее блогадарю,

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данное заключение томографии может говорить об атрофических явлениях в головном мозге. Показана консервативная терапия у невролога.
Время создания: 14 Ноября 2010 15:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности не представляю. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 10 Декабря 2010 17:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Сентября 2016 18:18