ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№379412 ишемический инсульт
Оксана Жен., 40 лет. Зональное
Моему папе ,у него следующий диагноз 62 года Ишемический инсульт в вертеобробазилярном бассейне (атеротромбический вариант),правосторонняя гемиплигия, грубая гизартрия, бульбарный синдром на фоне артериальной гипертензии,церебросклероза.Пролежал в отделении первичной реабилитации,выписан.Требуется операция из-за сужения сосудов.Скажите каков прогноз ,как и чем помочь человеку подскажите.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прогноз определяется очень многими показателями, всех нет смысла перечислять. Как помочь - довериться специалистам, принявшим решение об операции.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В данном случае целесообразно окончательно определится с выбором лечащего врача и педантично следовать его рекомендациям.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Решение об операции принимает лечащий врач с учётом показаний и противопоказаний, степени риска и необходимости в каждом конкретном случае. Слушайте врачей. Заочно определить тактику лечения практически невозможно.