ПРИСТУПЫ СУДОРОГ С ПОТЕРЕЙ СОЗНАНИЯ У СЫНА

№773555 приступы судорог с потерей сознания у сына
Анастасия Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Есть ли возможность он-лайн консультации с эпилептологом? Приемлемо, если на английском языке, но лучше, конечно, на русском. Или нужно очное присутствие?
Ситуация следующая: у сына (ему 19 лет) раз в полгода случается генерализованный судорожный приступ, всего их было 3. Все были на фоне раннего насильственного пробуждения. Между приступами бывают эпизоды подергиваний-вздрагиваний в плечевом поясе, так же рано утром на фоне раннего насильственного пробуждения. Дневная ЭЭГ в норме, в ночной ЭЭГ отмечен эпизод эпилептиморфной активности, также в момент насильственного пробуждения в 4 утра. МРТ головы без особенностей. Диагноз, который ставят у нас - синдром Янца. Все исследования можем переслать. Вопрос - лечить медикаментозно или достаточно соблюдения режима сна, или что-то еще. Если лечить медикаментозно - то чем и как, учитывая, что у сына диагностирован синдром Жильбера (врожденный повышенный билирубин). Пока никакого лечения не получает. Если достаточно спит - нет ни приступов, ни подергиваний.
Если он-лайн консультация невозможна, то на какое время и исследования нужно приехать и сколько будет стоить диагностика и назначение лечения?
С уважением, Анастасия.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Анастасия. Такие заболевания, причем с наличием сопутствующей серьезной патологии, онлайн не консультируются. Питер - большой город, наверняка, у вас достаточно хороших специалистов по лечению эпилепсии. Вам лучше обзвонить несколько специализированных больниц и медицинских центров и узнать условия приема. Диагностика, как я понимаю, Вашему сыну уже проводилась. Стоимость обследований и консультаций очень сильно варьирует даже в пределах одного города. На такие вопросы вам никто не ответит.
Прежде чем искать специалистов- иностранцев полечите сына у наших врачей. Уверяю Вас, что многие российские специалисты не хуже западных. Принимать препараты при эпилепсии, в любом случае, необходимо, так как судороги могут иметь опасные осложнения. Но подбор медикаментов может осуществить только врач во время очной консультации.
Желаю выздоровления Вашему сыну.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае показана длительная противоэпилептическая терапия. Эпилептологи в С-П. очень квалифицированные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение требует очного участия со стороны квалифицированного врача-эпилептолога, и достаточно длительной противосудорожной терапии.