ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ 2 ГОДА, У НАС ПОДОЗРЕНИЕ НА ДИАГНОЗ АУТИЗМ.

№982299 Здравствуйте! Ребенку 2 года, у нас подозрение на диагноз аутизм.
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 2 года, родился путём кесарева сечения. Мы начали замечать что он не совсем как все и принялись штудировать интернеты поисках ответа. Нашли не самый приятный ответ что признаки похожи на болезнь аутизма! Итак признаки:
1. Совсем не разговаривает. Ни мама ни папа ни дай и тд. Пошёл он в 10 месяцев
2. Практически не играет в игрушки. Не умеет стрелять из пистолетика и катать машинки. Лего башню собирает, и мячик бросает и пытается ловить.
3. Если чем то увлечён и у него не получается ложится на пол и включает истерику.
4. Гиперактивный
5. Очень редко смотрит в глаза
6. Очень редко откликается на своё имя. Откликается в двух случаях: а) убегает далеко
Б) если ему что то надо а точнее что то дают из сладкого
7. Совсем не признает ласку
8. Ничему не хочет учиться. Пока пока не машет.
9. Не меньше чем раз в месяц смеются без причины
Но некоторое он конечно делает. Это понимает некоторые вещи которые ему говорят, показывает что ему надо, берет за руку и ведёт. Пытается повторить мимику лица. Когда даёт маме соску развивает рот, типа показывает как надо. На улице пытается играть с детьми постарше, даёт пять, отдаёт то что в руках если просишь (правда если это не еда). Что касается развития: он пошёл в 10 месяцев. Так что же нам делать, бежать проверяться или подождать до сада, как там себя будет вести?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru