ОЧКИ

№1037073 Очки
Диана Жен., 32 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!У меня близорукость.Я уже давно ношу очки( линзы -3,25 один глаз ,-3,75другой).Работаю целый день за компьютером.Глаза очень устают и стало появлятся чувство пелены в глазах . Офтальмолог сказала, что лучше взять дополнительные очки на меньшее зрение т.е.-2,5.Сказала что именно в этих очках за компьютером не будут болеть и напрягаться глаза.По советуйте пожалуйста как лучше поступить мне ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки должны быть правильно подобраны. Надо проверить рефракцию на широкий зрачок после  закапывания капель. Очки для работы вблизи выбираются на  3,0Д меньше полученных цифр, а для дали - на 1,0Д.