НЕОДНОРОДОНОСТЬ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ХРУСТАЛИКА

№1045820 Неоднородоность задней стенки хрусталика
ARTEM Муж., 21 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! С недавних пор стал замечать на источниках света лучистость, гало что-ли как будто много лучей от света , не от всех, только особенно ярких лучистость в любую погоду от фар фонарей, днем почти нет, нежели ночью и на обоих глазах, так же присутствуют мушки в обоих глазах, но они у меня уже давно еле заметные и были задолго до появления лучистоти ,зрение острота у меня хорошая, такая как и всегда была,
так был у одного офтальмолога, после осмотра выписал капли увлажняющие глаза и все, пошёл к другому врачу сказал есть небольшая неоднородоность на задней стенки хрусталика левого и все, сказал ничего серьёзного выписал витамины для глаз и капли таурин, хотел бы узнать какому врачу верить и какой диагноз на самом деле, почитал, что это может быть катаракта? Так же нахожусь под присмотром невролога, присутствует астенический невроз. Может ли как то связано быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно.  Только по жалобам поставить диагноз нет возможности - вариантов много.