ПОДОЗРЕНИЕ НА УВЕИТ

№1059226 Подозрение на увеит
Алексей Муж., 23 лет. США Москва
С 6-7 лет развивалась миопия. На данный момент в районе -7 на оба глаза, точнее не могу сказать. Нахожусь на учебе в США в южном прибрежном штате. Примерно 5 месяцев назад начал замечать мушки перед глазами. Значения не придал - списал на большую зрительную нагрузку. Последние 2 месяца беспокоит увеличение количества мушек и постоянное покраснение склеры обоих глаз. Глаза быстро стали уставать, иногда появляется давящая боль. Присутствует светобоязнь. По утрам очень много желтоватой слизи на нижних веках.

Обратно в Москву вернусь только через месяц, но чтобы исключить какие-то сверхопасные состояния, обратился к местному офтальмологу (страховка в принципе не покрывает его услуги, так что за осмотр из своего кармана выложил 150 долларов).

Осмотр длился 2 часа: острота по таблице, щелевая лампа, тонометрия, фотографировал сетчатку на каком-то ультрасовременном аппарате, расширял зрачки и дотошно рассматривал дно.

В результате, имею следующее: диоптрии он не написал (это отдельная, видите ли, услуга, и оплачивается тоже отдельно), давление повышено - 22 и 23 (измерялось бесконтактно - через какое-то синеватое кольцо), сетчатка в целом в норме - только есть пара подозрительных мест в левом глазу, но ничего экстренного врач не усмотрел. Воспалительных процессов не замечено. Больше никаких замечаний он не сделал относительно моих жалоб.

Скажите, такого объема исследований достаточно, чтобы заподозрить увеит или что-то похожее? Переживаю, что мои симптомы вписываются в его картину.

До моего возвращения на родину можно ли применять какие-то профилактические меры (гимнастика для глаз, контрастные ванны, увлажняющие капли) и чего точно стоит избегать при подозрении на увеит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Информация минимальная, недостаточная для определения диагноза.   Наверное врач исключил  заболевание требующее экстренных мер.  Найти причину  жалоб должны офтальмолог и терапевт после обследования. Поставить диагноз по письму при отсутствии подробных  медицинских данных нет возможности.