ДВОЕНИЕ

№1078587 Двоение
Юрий Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!внезапно стал так видеть,особенно ночью контрастные предметы,белое на черном например...астигматизма есть на одном глазу 1 диоптрия на другом 0.25,астигматизм всю жизнь но такого не видел никогда
что это такое доктор?Двоит ночью и вдаль в основном,когда приближаюсь к объекту все становится нормально,всегда был диагноз дальнозоркий астигматизм с детства,очки носил
https://b.radikal.ru/b06/2010/62/c61ca5046e10.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм до 0,5Д считается физиологическим. Надо проверить рефракцию на широкий зрачок, исключить нарушение аккомодации и оценить объем аккомодации. Оценивают ситуацию  и определяют тактику лечения офтальмолог и возможно терапевт.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Юрий! Чтобы узнать Вашу истинную рефракцию необходимо добиться полной циклоплегии (расширения зрачков). После чего по данным авторефрактометрии провести коррекцию зрения очками или контактными линзами, возможна коррекция эксимерным лазером. Астигматизм считается нормой до 0.5Д - 0.75 Д. У Вас возможно напряжение цилиарных мышц от длительной работы на компьютере или в телефоне. Удачи Вам.