ДВОЕНИЕ

№910065 Двоение
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте. Последний год мучаюсь от двоения в глазах. Чаще всего после того как долго читаю книгу или смотрю в мобильный без перерыва.. потом отвожу глаза и получается всё что дальше примерно 1 метра двоится. и так час-два... потом возвращается в норму. Я проходила обследование в клинике... но ничего не нашли.. у меня врожденное плохое зрение, но двоением раньше не страдала.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Карина, здравствуйте! Диплопия (двоение), особенно приобретенная, может быть симптомом  серьезных неврологических и офтальмологических заболеваний. Обязательно проведение  МРТ, компьютерной периметрии , ОКТ и углубленной диагностики по поводу косоглазия. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Карина! К сожалению, определить причину указанной жалобы заочно не представляется возможным. Рекомендуем Вам обратиться в специализированную офтальмологическую клинику для проведения комплексного обследования зрительной системы, а также обратиться на консультацию к врачу-неврологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте Только по жалобам поставить  диагноз нет возможности - вариантов много. Причину должны найти офтальмолог и невролог. Обратитесь еще  в одну клинику.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Для определения причины и тактики лечения Вашей проблемы необходимы полноценное обследование и очная консультация офтальмолога и невролога