ПОВЫШЕННОЕ ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1105431 Повышенное глазное давление
Ирина Жен., 34 лет. Самара
Добрый день. Беременность16нед.
Проходила окулиста. Поставили диагноз Офтальмогипертензия.
Причина повышенного глазного давления не ясна. В остальном всё нормально.
Жалоб на глаза нет и не было.
Всё таки интересно по какой причине может быть повышено глазное давление?
И если оно сохраниться до родов, можно ли рожать самой?

Да, ещё, самое главное, может это быть связано, в 2000г у меня была травма правого глаза, из пневматического пистолета попали в правый глаз пулькой. Операций не было, зрение сохранено.
На месте травмы образовалась шварта (рубец)
Проходила ещё несколько обследований во время беременности,
В 2012г. Описание глаз в норме, в заключении лазерного центра:
OD - в стекловидном теле присутствуют шварты в нижнем отделе.
И рекомендовали потужной период не затягивать.
В 2017г  следующее обследование, так же описание в норме, в заключении лазерного центра уже было написано:
OD - В наружном сегменте отложение пигмента, т.е как мне объяснили шварта растянулась и превратилась в пятно.
В 2021г ещё обследование, тоже всё было в норме тоже был пигмент.
А вот сейчас  повышенное глазное давление в правом глазу.
Ч.з месяц сказали ещё раз придти, обследоваться.
Врач не связывает повышенное глазное давление с травмой.
А вот по какой причине повышено непонятно, причину врач не знает.

Фото заключения
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо найти другого профессионального врача. Он должен найти причину, поставить точный диагноз или отправить в другой центр. Вариантов  причин много. Обратитесь к главному врачу учреждения.