НЕ ПОМОГАЕТ ЛЕЧЕНИЕ

№1108425 Не помогает лечение
Elena Жен., 31 лет. Ustinovka
Здравствуйте,

Мне 31 год, ношу линзы с 17 лет, сейчас зрение -5,75. Других проблем с глазами никогда не знала.

2 недели назад покраснел левый глаз, капала хилокомод, прошел, но покраснел правый и там становилось все хуже и хуже: отёк, светобоязнь, гной, боль

Врач назначила Левомицетин, через 3 дня глаз полностью прошел, я даже смогла надеть линзы (новые), но на 4ый день капель глаза опять стали понемногу краснеть

Левомицетин я докапала 7 дней, врач сказала заменить на Тобрекс, что возможно эта краснота это побочное Левомицетина, и сказала, что они слабенькие.

И вот уже больше суток капаю тобрекс, лучше не становится. Сейчас беспокоит только краснота. Ни боли, ни гноя, ничего нет, только краснота

Хотелось бы узнать, какие мои дальнейшие действия? Продолжать Тобрекс? Или пройти какое доп обследование?

Фото прилагаю. Ко врачу ближайшая запись на 2 августа, а частных клиник у нас нет, поэтому приходится вас беспокоить

https://disk.yandex.ru/a/Aomcu-cO3oXu0g
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо оценить состояние роговицы, линз. Линзы надо продезинфицировать. Капать окомистин, антибиотики  или витабакт, исключить наличие вируса. Лечение не менее 2 недель.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, на данный момент, я вижу расширение сосудов возможно вам нужно уже капать увлажняющие капли. Стиллавит например 4раза в день 2 мес