ПОМОГИТЕ С ПОСТАНОВКОЙ ДИАГНОЗ

№11202 Помогите с постановкой диагноз
Сергей Муж., 20 лет. Украина
Добрый день! Моя проблема: 1)с утра зрение нормальное, но постепенно (после обеда) начинает резко садиться к концу дня (и так каждый день); 2)болезненные реакции на яркий свет (замечаю также, что при хорошем дневном освещении вижу лучше а вот при искусственном или в сумерках хуже); 3) тяжело вставать по утрам – трудно открыть глаза, чувствуется дискомфорт, как будто сильная усталость; 4) если задержать взгляд на 10-15 секунд и попытаться не клипнуть – возникает резкая резь в глазах и слезотечение; 5) затрудненная аккомодация (заметно длительная адаптации при переводе взгляда от близкого на дальний предмет). И так уже 5 мес.
Был 3 раза в 3 врачей, диагнозы различны (!!!): 1. «просоте переутомление» 2. «сухость глаз» 3. «спазм аккомодации». Прокапал неделю «МЕЗАТОН 2,5%» 2 к. с целью снять возможный спазм – положительный результат не наблюдается, более того усилилась утомляемость. Капаю «ВИДИСИК» - никаких заметных улучшенный не наблюдаю. Пока принимаю по назначению врачей «АЕвит» и «Ocuvite Lutein».
Очень прошу Вас, помогите пожалуйста. Теряю надежду. Просто скажите: что это может быть (в форме перечисления) и на сколько опасно? не отсылайте в клиники :(
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, симптомы , которые есть у Вас , моут быть прорявлением нескольких заболеваний. Надо найти причину.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Сергей!
Для грамотного ответа на Ваши вопросы необходимо пройти полное обследование в любом лечебно-диагностическом центре.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Сергей! Вы очень дословно описали все Ваши жалобы! Но при этом нет никаких данных офтальмологического обследования. Для того, чтобы поставить диагноз и назначить правильное лечение, Вам необходимо пройти полное офтальмологическое обследование, а, при необходимости, дополнительные методы исследования. Только по результатам этих всех обследований можно выяснить причину возникновения данных симптомов. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию и записаться непосредственно к нему на прием. Будем рады помочь Вам.