ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ

№138285 прогрессирующая близорукость
аня Жен., 22 лет. россия новосибирск
У меня зрение сейчас -1,5 - 3,0 .Хожу в линзах.Работаю за компьютером 8 часов в день в очках для комп.,зрение снизилось на год на 1 диопт. каждый глаз.посоветуйте пожалуйста какие -нибудь капли и витамины для глаз чтобы остановить падение зрения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причины прогрессирования миопии разные ( качество соединительной ткани, сопутствующая патология глаз, зрительная нагрузка), поэтому методы профилактики очень индивидуальны. Обследуйтесь для начала у врача районной поликлиники.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
www.excimerclinic.ru) для уточнения диагноза и выявления прогрессирующей миопии. Скорее всего у вас спазм аккомодации от длительной зрительной нагрузки, это тоже можно выявить во время диагностики. Наблюдение в динамике (минимум один год) позволит подтвердить или отвергнуть диагноз прогрессирующей близорукости. или спазма аккомодации.