ЛИНЗЫ

№175725 линзы
mihail Муж., 18 лет. norway oslo
Здравствуйте. Уже 5 лет у меня диагноз- расстройство центральной вегетативной системы. Кроме того у меня было изменение на роговице глаза[свет приламлялся неправильно] вследствии которого взгляд бил сильно разфокусирован и я видел все словно через запотевшее стекло.В интернете я прочитал что это изменение произходит из-за излучения от монитора и встречается у людей которые много времени проводят за компютером.Примерно год назад я воспользовался каплями Рибофлавин. После этого я стал видеть все четко и ярко.Но одновременно мне стало очень плохо со стороны неврологии[ тошнота, сильные головные боли, головокружения]. Неврологи обяснили это тем что после тоге как мой взгляд стал сфокусированним и четким, у меня резко увеличилась зрительная нагрузка, сосуды сузились и поэтому мне стало хуже.Препараты которие мне выписовали не помогли.
Вопрос у меня следующий:
Возможно ли сделать на заказ линзы которые расфокусировали бы взгляд как раньше и тем самим снизили бы зрительную нагрузку. Если да то как они называются. Уверен что это улучшит мое состаяние.
Очень жду ответа, спасибо.

P.S Живу за границей и возможности сходить к офтальмологу нет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы поступаете неправильно. Можно навредить себе. Возможно у Вас есть спазм мышцы, которая наводит на резкость - спазм аккомодации, уменьшение объема аккомодации. Рибофлавином это не лечит. Такие жалобы могут быть при конъюнктивите, кератите , повышениии внутриглазного давления.Вам необходима очная консультация офтальмолога. Если у Вас спазм аккодации, то его можно снимать ирифрином 2,5% по 1 капле на ночь через 1 или 2 дня 1,5 мес, курсы рефлексотерапии, компьютерные программы для увеличения объема аккомодации, лечение у терапевта. НЕ занимайтесь самолечением !!!!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Контактных линз, которые бы “расфокусировали” бы взгляд, не существует. Вероятно, речь идет о спазме (нарушении) аккомодации из-за работы за персональным компьютером. Обычно мы рекомендуем циклоплегики (тропикамид и т.д.), то есть капли, которые снимают чрезмерное напряжение глаз при длительной работе на близком расстоянии.