ЗАТЯЖНОЙ КОНЬЮКТИВИТ!

№202855 Затяжной коньюктивит!
Саша Муж., 25 лет. Саратов
Доброе время суток! Беда моя в следующем: вот уже почти 2 месяца не могут вылечить коньюктивит, на работе в глаз попала грязь и глаз начал краснеть, сначала не придал этому значения - капал левомицетин. После обратился к врачу и поставили диагноз вирусный коньюктивит. И вот за всё это время закапал немеренное количество капель и всяческих мазей, а глаз то затихает, то снова краснеет, гноится и начинаю им плохо видеть. Сейчас капаю полудан и корнерегель, остальное врач сказал пока приостановить. Иногда побаливает зуб(на верхней челюсти) Подскажите пожалуйста, что мне делать? И может ли такая болезнь затянуться из-за зуба? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте . Такое состояние может быть признаком нарушения иммунной системы организма, наличие очага хронической инфекции или вируса в крови. Лечение надо проводить совместно офтальмологу, терапевту, иммунологу. Покажитесь ЛОР-врачу, стоматологу. Капать надо антибиотики и противовирусные препараты. Надо исключить кератит, увеит.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте
Необходимо пройти обследование: мазок с конъюктивы на посев и чувствительность к антибиотикам, затем по результатам назначить лечение.