ДЕМОДЕКОЗ

№206644 Демодекоз
Елена Жен., 31 лет. Россия г Пятигорск Ставропольский край
Пять лет назад началось слезоточение из левого глаза. Обратилась к врачу сказали что нужно сделать зондирование (промыли слезный канал). После зондирование чувствовала себя хорошо в течении 6 месяцев, потом всё начаналось сначала. На данный момент глаз слезится постоянно, снова обратилась к врачу, сдала анализы, обнаружили на ресницах клеща.. Прописали капли, трихополовую мазь (на заказ в аптеке) и обрабатывать корни ресниц валлкордином.. можно ли излечить демодекоз на ресница и можно ли пользоваться мазью демалан
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Демодекс вызывает забрлевание при нарушении иммунной системы организма. Вам нужно на приеме у терапевта, иммнолога оценить остояние организма и лечить его. Мазь можно нанести на кожный край века осторожно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Взаимосвязь слезотечения, сужения слезных путей и демодекса маловероятна. Проведите диагностическое промывание (не зондирование) слезных путей, проведите консультацию ЛОР -врача. Для лечения демодекса используйте Блефарогель 1 - втирать в ресничный край век 2-3 раза в день по 1 мин., не прекращая использования, через 1 мес. проведите повторное исследование на демодекс, в идеале должен быть результат: взр. особи-, личинки -, яйца - не обнаружены. Если в любом пункте + результат, необходимо продолжить еще 2 недели и опять повторить.