НОВЫЕ ОЧКИ

№209217 Новые очки
Юлия Жен., 15 лет. Тобольск
Здравствуйте.Недавно я приобрела новые очки,а точнее новую оправу для них.Правый глаз +0,5 и левый так же. У меня косоглазие с рождения.Три года назад я купила очки.И носила до сей поры.Когда одела новые левый глаз начал уходить в сторону,когда правый на месте,а правый уходит,когда левый на месте.Я не знаю что мне делать. Может дело в оправе.Или же носить старые очки?Заранее спасибо)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваш вопрос надо решать на очной консультации офтальмолога. Необходимо соблюдать расстояние между оптическими центрами глаз .
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Вы не сообщили точные данные (сила оптической системы, вид косоглазия и другие параметры). Если гиперметропия слабой степени и косоглазие расходящееся - очками лучше не пользоваться. необходимо проводить упражнения - тренировку конвергенции (сведение глаз к носу).